ESRI nümayəndələri ilə Türkiyənin Avrasiya Araşdırmaları Mərkəzinin əməkdaşları arasında görüş keçirilib
Görüşdə ESRI əməkdaşları İnstitutın 60 ilə yaxın tarixi, fəaliyyət istiqamətləri, yaxın zamanda aparılmış islahatlar, tədqiqat işləri, elmi araşdırmaları və nəşrləri barədə ətraflı məlumat veriblər.
26 dekabr 2023-cü il tarixində “Türk iqtisadiyyatlarında rəqəmsal ticarət və investisiya potensialının açılması” mövzusunda vörkşopda  iştirak etmək məqsədilə Türkiyənin Ankara şəhərində işgüzar səfərdə olan ESRI nümayəndələri Türkiyənin Avrasiya Araşdırmaları Mərkəzinin (AVİM) nümayəndələri ilə görüşüblər.
Öz növbəsində AVİM-in sədri Alev Kılıç 2009-cu ildən fəaliyyət göstərən Mərkəzin başlıca fəaliyyət istiqamətinin regionunda çalışan ekspertlər və tədqiqatçılar arasında intellektual ünsiyyət və əməkdaşlıq şəbəkəsinin yaradılmasına yönəldiyini qeyd edib.
Sonda birgə əməkdaşlıq imkanlarını nəzərdən keçirmək barədə razılığa gəlmiş tərəflər bununla əlaqədar olaraq Anlaşma Memorandumu imzalayıblar.

Состоялась встреча представителей ESRI и сотрудников Евразийского исследовательского центра Турции
На встрече сотрудники ESRI предоставили подробную информацию о почти 60-летней истории института, направлениях деятельности, последних реформах, исследовательских работах, научных исследованиях и публикациях.
26 декабря 2023 года представители ESRI встретились с представителями Евразийского исследовательского центра Турции (AVIM), будучи в деловой поездке в городе Анкара, Турция, для участия в воркшопе «Раскрытие потенциала цифровой торговли и инвестиций в тюркских экономиках».
В свою очередь председатель AVIM Алев Кылыч отметил, что основная деятельность Центра, действующего с 2009 года, направлена ​​на создание сети интеллектуального общения и сотрудничества между экспертами и исследователями, действующими в регионе.
В итоге стороны, договорившиеся рассмотреть возможности совместного сотрудничества, подписали Меморандум о взаимопонимании на этот счет.