ESRI əməkdaşları Türkiyə Xarici İşlər Nazirliyinin Strateji Araşdırmalar Mərkəzinin nümayəndələri ilə görüşüblər
Görüşdə ESRI əməkdaşları İnstitutun tarixi, fəaliyyət istiqamətləri, həyata keçirdiyi layihələr və beynəlxalq əməkdaşlıqlar barədə ətraflı məlumat veriblər.
26 dekabr 2023-cü il tarixində İqtisadi Elmi Tədqiqat İnstitutunun (ESRI) əməkdaşları “Türk iqtisadiyyatlarında rəqəmsal ticarət və investisiya potensialının açılması” mövzusunda ESRI-nin də Azərbaycanla bağlı bir fəslinə töhfə vermiş olduğu kitabın təqdimatında iştirak etmək məqsədilə Türkiyənin Ankara şəhərində olarkən Türkiyə Xarici İşlər Nazirliyinin Strateji Araşdırmalar Mərkəzinin (SAM) nümayəndələri ilə görüşüblər.
Öz növbəsində SAM-ın əməkdaşları təmsil etdikləri qurumun 1995-ci ilin may ayından həm beyin mərkəzi, həm də tədqiqat mərkəzi kimi fəaliyyət göstərdiyini qeyd ediblər. Eyni zamanda SAM-ın həyata keçirdiyi layihələr barədə geniş məlumat veriblər.
Sonda tərəflər gələcəkdə əməkdaşlıq edilməsi mümkün olan istiqamətlər və bununla əlaqədar Anlaşma Memorandumunun imzalanması ətrafında da fikir mübadiləsi aparıblar.

Сотрудники ESRI встретились с представителями Центра стратегических исследований Министерства иностранных дел Турции
На встрече сотрудники ESRI предоставили подробную информацию об истории института, направлениях деятельности, реализованных проектах и международном сотрудничестве.
26 декабря 2023 года сотрудники Экономического научного исследовательского института (ESRI) встретились с представителями Центра стратегических исследований (SAM) Министерства иностранных дел Турции, находясь в городе Анкара, Турция, для участия в презентации книги «Отчет тюркских экономик за 2023 год: цифровая торговля и инвестиции», в которой ESRI внес свой вклад в главу об Азербайджане.
На встрече сотрудники ESRI предоставили подробную информацию об истории института, направлениях деятельности, реализованных проектах и ​​международном сотрудничестве.
В свою очередь сотрудники SAM отметили, что учреждение, которое они представляют, осуществляет деятельность с мая 1995 года одновременно как мозговой центр, так и исследовательский центр. При этом они предоставили обширную информацию о проектах, реализуемых SAM.
В завершение стороны обменялись мнениями о возможных направлениях сотрудничества в будущем и подписании Меморандума о взаимопонимании в этой связи.