ESRI nümayəndələri ilə Türkiyənin İqtisadi və Sosial Araşdırmalar Mərkəzinin əməkdaşları arasında görüş keçirilib
27 dekabr tarixində İqtisadi Elmi Tədqiqat İnstitutunun (ESRI) əməkdaşları Türkiyənin Ankara şəhərinə işgüzar səfər çərçivəsində Türkiyənin İqtisadi və Sosial Araşdırmalar Mərkəzində (ESAM) olublar.
Görüşdə ESAM-ın baş katibi Atil Ağdağ Mərkəzin Türkiyədə qurulan ilk düşüncə və strategiya mərkəzlərindən biri olduğunu, ölkənin iqtisadi və sosial inkişafına töhfə verən bir çox araşdırmalar apardığını diqqətə çatdırıb.
Öz növbəsində ESRI əməkdaşları ESRI-nin tarixindən, həyata keçirdiyi layihələrdən və apardığı elmi və siyasətəsaslı tədqiqatlarından bəhs ediblər.
Danışıqlar zamanı tərəflər gələcəkdə əməkdaşlıq edilməsi mümkün olan istiqamətlər və bununla əlaqədar Anlaşma Memorandumunun imzalanması ətrafında da fikir mübadiləsi aparıblar.

Состоялась встреча представителей ESRI и сотрудников Центра экономических и социальных исследований Турции
27 декабря сотрудники Экономического научного исследовательского института (ESRI) посетили Центр экономических и социальных исследований (ESAM) Турции в рамках деловой поездки в Анкару, Турция.
На встрече генеральный секретарь ESAM Атил Агдаг отметил, что Центр является одним из первых аналитических и стратегических центров в Турции. Также было омечено, что Центр проводит множество исследований, которые способствуют экономическому и социальному развитию страны.
В свою очередь, сотрудники ESRI рассказали об истории ESRI, его проектах, а также научных и политических исследованиях.
В завершение стороны обменялись мнениями о возможных направлениях сотрудничества в будущем и подписании Меморандума о взаимопонимании в этой связи.