İqtisadi Elmi Tədqiqat İnstitutunda (ESRI) Türkiyənin İqtisadi Siyasət Tədqiqatı Fondunun (TEPAV) Maliyyə və Pul Siyasəti Araşdırmaları Mərkəzinin direktoru M. Coşkun Cangöz ilə görüş keçirilib.
Görüşdə TEPAV və ESRI arasında 25 dekabr 2023-cü il tarixində imzalanmış əməkdaşlıq haqqında memoranduma əsasən əməkdaşlığın konkret istiqamətlərinin müəyyən olunması üzrə fikir mübadiləsi aparılıb. Hər iki qurumun ortaq tədqiqat sahələri üzrə bilik və təcrübə mübadiləsi imkanları müzakirə edilib. Tərəflər birgə onlayn sessiyaların keçirilməsi və tədqiqatların aparılmasına başlanması məqsədilə qısa müddətdə yenidən görüş təşkil etmək qərarına gəliblər.

Состоялась встреча с директором Центра Исследований Финансовой и Денежно-Кредитной Политики TEPAV
В рамках встречи были обсуждены возможные направления дальнейшей совместной деятельности двух институтов
В Научно-исследовательском институте экономических исследований (ESRI) состоялась встреча с М. Джошкуном Чангозом, директором Центра Исследований Финансовой И Денежно-Кредитной Политики Турецкого Фонда Исследований Экономической Политики (TEPAV).
На встрече, основанной на Меморандуме о сотрудничестве, подписанном между TEPAV и ESRI 25 декабря 2023 года, состоялся обмен мнениями с целью определения конкретных областей сотрудничества, совместных направлений исследований обоих институтов, а также были обсуждены возможности обмена знаниями и опытом. Стороны решили организовать последующую встречу в ближайшем будущем для проведения совместных онлайн-сессий и исследований.